понедельник, 13 июля 2009 г.

Beerbike - по Амстердаму на пивной тяге

Амстердам, как оказывается, замечателен не только своими кофишопами и каналами, но и любителями велосипедов и неплохим пивом. А для особых эстетов, желающих совместить приятное с полезным, так сказать, для настоящих алкобайкеров предлагается вот такой экологически чистый пивной велосипед



В оригинале этот мобильный велопаб называется Fietscafe, рассчитан на 17 человек +1 трезвый водитель-гид, 10 пассажиров имеют право не крутить педали, болтать ногами и расслабляться, остальных же просят не халявить :) Стоит такой транспорт на всех 75 евро за час + 60 евро за 30 литровый бочонок (или 90 за 50 л.), водка по запросу.

Есть еще альтернатива, так и называется Beerbike, цены немного другие, но смысл тот же.

По каким маршрутам катаются эти веломонстры я точно не знаю, но я бы, несомненно, направился в паб Café Gollem, что на Raamsteeg, 4. Что спросите в нем особенного? Да ничего, кроме того, что там продают 200 сортов бутылочного пива со всего мира плюс пару десятков розливного. Говорят там тесно и весело, и бармены с удовольствием предложат вам еще по одной, ну теперь уж точно по последней :) И гори оно все синим пламенем.

Комментариев нет: